当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201020001
标    题 食堂的有关问题
发件IP 122.224.251.*
写信时间 2020年10月20日
信件内容 新学期伊始,食堂就已经变了模样。打饭打菜给的量越来越少,食堂叔叔阿姨都是陌生的面孔。涨价的范围也超出了心理的预期。希望学校对食堂进行整改督查,及时对学生反应的食堂问题进行调查研判。现在是封校阶段,食堂在这段时间是影响孩子们生活学习的关键因素,不可大意马虎。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

         你所说的问题,我们已经转交总务处办理,谢谢你的意见。如果现场遇到什么问题,可以去食堂一楼监管办直接找张老师去反映。

         祝学习进步,身体健康!

处理对象 院领导
处理时间 2020-10-21