当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201017001
标    题 新生住宿问题
发件IP 112.32.135.*
写信时间 2020年10月17日
信件内容 请问都是交着同样的钱 为什么女生宿舍还有差别???学校区别对待吗?请院领导给一个合理的答复  宿舍不同 宿舍有好坏之分请问凭什么都收取同样的钱?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

住宿收费,是按照国家的相关文件执行,具体需要了解文件的,可以来我们办公室核查(图书科技楼302)。关于女生宿舍问题,因学院去年新建一栋宿舍楼,学院按照男女生报道的比例安排住宿,所以不存在区别对待每位同学。请安心学习,如有困难,请联系辅导员,祝学习进步。

处理对象 院领导
处理时间 2020-10-19