当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201002001
标    题 19届跨系转专业
发件IP 180.97.106.*
写信时间 2020年10月2日
信件内容 老师,你好,我是版院艺术设计系学生,因为大二准备参加专升本,自己专升本所选专业与当前在版院所学专业不是一个系的,专升本大多数院校不允许跨系考,所以想现在大二尽快跨系转专业,想知道大二能否转,需要什么样的途径,才能尽快转。谢谢老师耐心看完,期待老师的回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

          已咨询相关部门,只有大一上学期有转专业的机会,大二目前不能转专业。祝学习愉快!

处理对象 院领导
处理时间 2020-10-12